А можно решить вопрос без погружения в содержание?
  Опубликовано: 12.03.24

Я много лет очень боялась психологов.

Мне было очень страшно погружаться в свои внутренние переживания и делиться ими с совершенно незнакомым человеком - психологом. Был такой опыт - на каждую сессию шла, как на казнь! И быстренько сбежала. И больно это - погружаться в болезненные переживания. И вообще, кто его знает, этого психолога, что он с этой информацией потом сделает?! Чужая душа - потемки. Небезопасно!

Вот именно поэтому, когда жизнь повернулась так, что мне самой понадобилось освоить методы психологии, я отбирала именно те, что позволяют решать вопросы с минимумом содержания ситуации, а лучше вообще без него. Да, так тоже можно и это отлично работает.

Ниже обратная связь участницы курса, который я веду: "Помощь себе и другим":

"Доброго утра всем????! Татьяна, у меня все хорошо! ???? Проснулась с ощущением, что груза прошлого на плечах стало меньше. Благодарю за вчерашнее занятие! Мне очень понравилась такая мягкая методика для избавления от негатива. Очень ценно, что не надо все это доставать из глубин психики, обсуждать, окунаться опять в это, а можно просто добавить туда позитивных состояний, и вся бяка растворяется и улетучивается! ???????? Татьяна, благодарю за очередное волшебное занятие????!"

Да, всё именно так, как я люблю! Почти нет содержания травмирующих событий, быстро, комфортно и эффективно.

А вы как считаете, что важнее: понять, почему "что-то пошло не так" или найти способы с этим справиться? Напишите в комментариях.

#ПсихологДляМам
#МастерСостояний
#СделайСебеХорошо
#ГНМ
#психосоматикаГНМ

вернуться к списку
   
Адрес: Москва, Фрунзенская набережная, дом 2/1, 3 подъезд, кв 20
Тел.:+7 919-725-57-53; E-mail: tayumed@yandex.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”