Самый животрепещущий вопрос на моем курсе "ГНМ. Теория и практика".
  Опубликовано: 15.11.22

А если я не могу вспомнить первое событие, с которого всё началось?

Это пожалуй самый животрепещущий вопрос, который мне задают и участники курса, и люди, уже познакомившиеся с психосоматикой Германской новой медицины (ГНМ).

Со мной работал один из корифеев ГНМ (не скажу кто), но мне так и не удалось ничего вспомнить. Мне сказали, что я саботирую процесс! Но я просто не помню(.

Ну, что тут скажешь. Если бы в самой ГНМ и её надстройках были качественные, реально работающие диагностические инструменты, мне не пришлось бы их искать и изобретать. Не пришлось бы проходить переквалификацию по психологии.

Да-да! Именно за этим я в свои 47 и решила переучиваться на психолога. Мне просто не хватало диагностических методов для выявления того самого, первого события, с которого всё и началось.

В чём здесь сложность? Если нарушение здоровья (здесь нет разницы, физического или психологического) началось давно, то скорее всего вам будет очень сложно вспомнить с чего именно всё началось. И вовсе не потому, что плохо стараетесь или "саботируете" процесс.

Всё дело в том, что психика нас бережет как умеет. То есть все болезненные, страшные для нас события из сознательной части психики убираются в бессознательное. В результате эта информация в нас есть, но мы её не помним. Её будто бы нет. Спрятана. Теперь она вроде бы и не мешает нам жить.

Так это же здорово! С одной стороны да, плюсы очевидные.

Но вот незадача, в результате первой встречи с чем-то угрожающим организм что-то делал, чтобы выжить. И справился с этой задачей, раз остался в живых. Теперь каждый раз в схожих обстоятельствах (в восприятии самого человека) организм автоматом запускает те же самые способы и механизмы, которые "помогли справиться" в первый раз.

И если мы хотим с этим что-то сделать, изменить, как-то исправить ситуацию придется искать эту самую первую историю, с которой всё началось и разбираться с ней.

Как её искать? Языком, понятным бессознательному. То есть через чувства, эмоции, телесные ощущения.

Как именно я это делаю - всё открываю на курсе, ничего не утаиваю. Так что вы ещё можете присоединиться).

#теорияипрактикаГНМ
#почемуГНМнеработает

вернуться к списку
   
Адрес: Москва, Фрунзенская набережная, дом 2/1, 3 подъезд, кв 20
Тел.:+7 919-725-57-53; E-mail: tayumed@yandex.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”