Зачем мама в балансе?
  Опубликовано: 20.10.22

Сначала наденьте маску на себя, а потом на ребенка. Такая фраза каждый раз звучит в самолете в начале полета.

Я тут задумалась, а кто чаще всего ко мне обращается? И как к классическому гомеопату, и как к психологу-консультанту по психосоматике.

Это мамочки с детками. Чаще всего по поводу состояния деток. И гораздо реже по поводу себя.

За долгие годы практики я заметила, что есть мамочки, у которых дети болеют часто, привычно и подолгу. Это частые мои клиенты. А есть другие, у которых дети болеют гораздо реже и легче. А выздоравливают намного быстрее. Вот с этими мамами мы видимся редко, зато понимаем друг друга с полуслова.

Чем же отличаются эти мамы? Отличие у них очень значимое. Они ощущают себя совершенно по-разному. Если мамы с часто и подолгу болеющими детками в страхе, тревоге, раздражении, раздрае, то вторые спокойные, счастливые и радостные. Как это можно сейчас говорить, они в балансе с собой.

До определенного возраста ребенок не способен критически оценивать мир вокруг себя. И при этом имеет гораздо более высокую, чем у взрослого человека. Ребенок - это зеркало. И отражает он то, что вокруг. То есть маму. А что он отражает?

Поэтому, пусть не ради себя, а ради здоровья ребенка, маме лучше быть в балансе, спокойствии, счастье и радости. Именно по этой причине, помимо серьезных занятий, вроде гомеопатии и психосоматики, в моем арсенале есть игры. Потому, что они отличный инструмент для наладки ещё здоровых взрослых. Ведь сбалансировать проще, чем чинить уже поломанное.

Итак, сухой остаток моего выплеска: хотите здорового ребенка, сделайте для этого маму "в балансе". Со мной, с собой, с кем-то ещё - не столь важно. А вот вкладывать в мамино состояние однозначно стоит.

#зачеммамавбалансе

вернуться к списку
   
Адрес: Москва, Фрунзенская набережная, дом 2/1, 3 подъезд, кв 20
Тел.:+7 919-725-57-53; E-mail: tayumed@yandex.ru
создание сайтов
IT-ГРУППА “Цитрон”